Новости

Уважаемые прокопчане! С 1 сентября 2019 года АО СМК «Сибирский Спас-Мед» прекращает свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кемеровской области. Если у вас на руках полис ОМС, выданный АО СМК «Сибирский Спас-Мед», то вам необходимо выбрать страховую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС: · Прокопьевское отделение ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь», Тел. 69-84-98, 69-84-96. · Филиал ООО "СК "Ингосстрах-М" в г.Кемерово тел. 66-93-23.
Уважаемые граждане! Согласно приказу Минздрава РФ от 13.03.2019 № 124н, утвержден новый порядок прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Профилактический медосмотр граждан всех возрастов становится ежегодным. Периодичность проведения диспансеризации зависит от возраста: гражданам с 18 до 39 лет она проводится один раз в три года, после 40 лет – ежегодно. Набор проводимых исследований значительно расширился, особенно в части мероприятий, направленных на раннее выявление онкологических болезней.
16 мая в г. Кемерово состоялось празднование Международного дня медицинской сестры. Медалью «За Служение Кузбассу» была награждена Карнаухова Галина Валентиновна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ КО «Прокопьевская городская больница №2».
В честь Международного  дня  медицинской сестры от Администрации больницы медицинским сестрам ГБУЗ КО «Прокопьевская городская больница №2» вручены сладкие подарки.
7 мая 2019г. традиционно, накануне празднования Дня Победы, прошли поздравительные мероприятия в ГБУЗ КО «Прокопьевская городская больница №2» для ветеранов ВОВ и тружеников тыла. 25 пациентам, находящимся на лечении в терапевтическом отделении,  Глава города Мамаев А.Б.  и председатель городского Совета народных депутатов Бурдина Н.А. вручили поздравительные открытки от Губернатора Кемеровской  области Цивилева С.Е. , продуктовые наборы и сладкие подарки от Администрации города. Участники ансамбля «Скоморохи» исполнили  для ветеранов песни военной и послевоенной эпохи.
Акция - Кузбасс в порядке!!
В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагиозны (заразны). При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый.
ГБУЗ КО "Прокопьевская городская больница №2" направления на МСЭ не осуществляет!!!
Уважаемые прокопчане! Напоминаем, что в соответствии с Законом об обязательном медицинском страховании при получении паспорта в 14 лет, а также при его замене в 20 и 45 лет паспортные данные в течение месяца необходимо сообщить в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования. Адрес и телефоны страховой компании указаны на полисе. Контакт-центр по вопросам ОМС 8-800-200-60-68 Круглосуточно. Бесплатно. web-сайт www.kemoms.ru